La lista de nuestros profesores permanentes:

Profa. Dra. Adenilda Cristina Honorio França

Profa. Dra. Adenilda Cristina Honorio França

Email: adenilda@ufmt.br

Lineas de Investigación:
Imunología de la Relación Materno-infantil
Currículo Lattes

Prof. Dr. Anderson de Sá Nunes

Prof. Dr. Anderson de Sá Nunes

Email: sanunes@usp.br

Lineas de Investigación:Inmunomodulación y immunophysiology
Currículo Lattes

Prof. Dr. Eduardo Luzia França

Prof. Dr. Eduardo Luzia França

Email: elfranca@ufmt.br

Lineas de Investigación:Inmunomodulación y immunophysiology
Currículo Lattes

Profa. Dra. Fernanda Regina Casagrande Giachini Vitorino

Profa. Dra. Fernanda Regina Casagrande Giachini Vitorino

Email: fernandagiachini@hotmail.com

Lineas de Investigación: Inmunomodulación y immunophysiology- vascular
Currículo Lattes

Prof. Dr. Gustavo T. Volpato

Prof. Dr. Gustavo T. Volpato

Email: gtvolpato@yahoo.com

Lineas de Investigación:Imunología de la Relación Materno-infantil
Currículo Lattes

Prof. Dr. Kleber Eduardo de Campos

Prof. Dr. Kleber Eduardo de Campos

Email: kecampos@yahoo.com.br

Lineas de Investigación:Imunología de la Relación Materno-infantil
Currículo Lattes

Prof. Dra. Madileine Francely Américo

Prof. Dra. Madileine Francely Américo

Email: mamerico@gmail.com

Lineas de Investigación:Inmunomodulación y immunophysiology
Currículo Lattes

Prof. Dr. Marcos Lazaro Moreli

Prof. Dr. Marcos Lazaro Moreli

Email: mlmoreli@hotmail.com

Lineas de Investigación:Ecoepidemiología y control de enfermedades infecciosas y parasitarias

Currículo Lattes

 Profa. Dra. Paula Cristina de Souza Souto

Profa. Dra. Paula Cristina de Souza Souto

Email: paulasouto@ufmt.br

Lineas de Investigación:Inmunomodulación y immunophysiology
Currículo Lattes

Prof. Dr. Ricardo Toshio Fujiwara

Prof. Dr. Ricardo Toshio Fujiwara

Email: fujiwara@icb.ufmg.br

Lineas de Investigación:
Ecoepidemiología y control de enfermedades infecciosas y parasitarias
Currículo Lattes

Prof. Dr. Victor Vitorino Lima

Prof. Dr. Victor Vitorino Lima

Email: vvlima@ufmt.br

Lineas de Investigación:Inmunomodulación y immunophysiology - vascular
Currículo Lates

Prof. Dr. Wagner Welber Arrais da Silva

Prof. Dr. Wagner Welber Arrais da Silva

Email: warrais@gmail.com

Lineas de Investigación:Ecoepidemiología y control de enfermedades infecciosas y parasitarias
Currículo Lattes